20:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В этом году в Нижнем Новгороде начнут строить более 10 жилых комплексов

23 февраля 2021
3269
1 мин.
2
В этом году в Нижнем Новгороде начнут строить более 10 жилых комплексов

В планах на текущий год – начать в областной столице строительство более 10-ти жилых комплексов. Информирует об этом NN.RU, ссылаясь на пресс-службу губернатора и облправительства.
 
Согласно сведениям, обнародованным Инспекцией государственного стройнадзора субъекта федерации, в нынешнем году застройщиками в ведомство было подано порядка 10-ти извещений о старте строительных работ. Подразумевается возведение многоквартирных домов. В соответствии с документацией, ЖК будут построены на территории Ленинского, Автозаводского, Советского и Канавинского районов регионального центра. Например, в Советском районе планируется начало строительства комплекса «Зенит-2», который будет состоять из более чем 10-ти многоэтажек.
 
Помимо этого, будет продолжено сооружение жилых комплексов, строить которые начали в предыдущих годах.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что в областной столице саунам и баням будут предоставлены субсидии на возмещение расходов. Подпись под соответствующим постановлением поставил градоначальник Юрий Шалабаев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Нижнего Новгорода
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692413
Умерли за год
14294387
Родились за год
35166722