Нижегородский бизнес портал
Дата печати: 13.01.2026 20:33
Дата публикации: 11.12.2024 00:21

Никитин рассказал об отношениях Нижегородской области и Белоруссии

Нижегородская область в невероятной динамике выстраивает отношения с Белоруссией. Глеб Никитин заявил об этом на встрече с Александром Лукашенко.
Никитин рассказал об отношениях Нижегородской области и Белоруссии

Нижегородская область в невероятной динамике выстраивает отношения с Белоруссией. Глеб Никитин заявил об этом на встрече с Александром Лукашенко.

Губернатор считает, что экономики партнеров имеют много общего. Они обе базируются на секторе обработки, что позволяет активно сотрудничать в промышленной отрасли. Совместные флагманские проекты помогают реформировать электротранспорт. При поддержке правительства России приобретено уже 120 белорусских электробусов. Достигнуты договоренности о покупке 170 трамваев.

Никитин отметил, что каждая встреча с партнерами завершается новыми проектами. В прошлый раз достигнуты договоренности о создании производства электротранспорта. Первые 62 электробуса поступят в Нижний Новгород до конца года. Прорабатываются проекты в химической промышленности и судостроении.

«[cite=757]В общем и целом мы в части нашего сотрудничества настроены предельно оптимистично. Я очень ценю то, что Александр Григорьевич все проекты сам ведет, помнит, поддерживает и однозначно отмечает наше, нижегородское, стремление к дальнейшему укреплению сотрудничества с белорусскими партнерами[/cite]», - резюмировал Глеб Никитин.

Теги: сотрудничество торговля партнер Белоруссия оборот
Источник: //www.global52.ru/news/id/13958
Нижегородский бизнес портал - Глобал52.ру - Нижегородский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания нижегородский деловых людей.