16:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Арзамас получит 9,5 млн долларов на реставрацию памятников
Арзамас получит 9,5 млн долл...
Подписка на рассылку

Арзамас получит 9,5 млн долларов на реставрацию памятников

20 сентября 2019
4475
1 мин.
Арзамас получит 9,5 млн долларов на реставрацию памятников

Арзамас (Нижегородская область) получит 9,5 млн долларов на реставрацию исторических памятников. Средства выделяет международная организация «Народный банк развития стран БРИКС».

Межведомственная комиссия по реализации проекта по комплексному развитию территорий и инфраструктуры исторических поселений утвердила программу инвестиций в историческое наследие Арзамаса. Выделенные средства пойдут на реставрацию театра драмы, историко-художественного музея и выставочного зала. На Верхней набережной облагородят смотровую площадку, установят скамейки, фонари и ротонду. Объект станет частью туристического маршрута.

Помимо Арзамаса средства на памятники получили Торжок, Суздаль, Старая Русса, Тутаев. Программа рассчитана на пять лет.

 

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118124213
Умерли за год
18014347
Родились за год
44318482