18:26
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области закончили ремонт Игумновского шоссе
В Нижегородской области зако...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области закончили ремонт Игумновского шоссе

23 сентября 2019
4152
1 мин.
1
В Нижегородской области закончили ремонт Игумновского шоссе

В Дзержинске закончились ремонтные работы Игумновского шоссе. Обновляли дорогу в рамках нацпроекта.

На подъезде к Игумнового протяженностью в 5,5 километра имелась ненормативная колейность. В процессе ремонта рабочие сняли устаревшее покрытие, отсыпали и укрепили обочины, обустроили выравнивающий слой, который примыкал к трассе. Перед сдачей объекта на отрезке нанесли разметку. По Игумновской дороге к промышленным фабрикам восточной промзоны Дзержинска со стороны Москвы обычно перемещаются грузовые машины.

Это дорожное полотно в процессе августовского визита в Дзержинск губернатор Глеб Никитин, в то время работы шли в самом разгаре. Региональный лидер указал чиновникам инспектировать объекты, не ожидая завершения ремонта. Так, губернатор хотел повлиять на подрядчиков, чтобы те активно трудились и не уменьшали качество работ.

Ранее закончили ремонтировать самые аварийные отрезки дороги Павлово Гомозово в Нижегородской области. Трасса собой соединяет восемь поселков, включая Ворсму. Всего привели в порядок три участка, саму дорогу включили в список нацпроекта по требованию населения: жители жаловались и Никитину, и властям Павловского района на плохое состояние полотна.

В Нижегородской области план дорожных работ на данное время выполнили на 80%. Ряд участков недавно проверили депутаты. Они осмотрели отрезок на Гордеевской, где уже уложили новый слой асфальта, проезды рядом со школой №118, там установили «лежачие полицейские», дорожные знаки, пешеходные переходы. В регионе в этом году обновят и построят 750 километров дорог на сумму 7,5 миллиарда рублей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117188168
Умерли за год
17373298
Родились за год
42741388