07:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородская область получит еще 1,3 млрд рублей на строительство школ и детсадов
Нижегородская область получи...
Подписка на рассылку

Нижегородская область получит еще 1,3 млрд рублей на строительство школ и детсадов

20 ноября 2019
3258
1 мин.
1
Нижегородская область получит еще 1,3 млрд рублей на строительство школ и детсадов

Нижегородская область в следующем году получит на строительство школ и детсадов дополнительный транш на 1,3 млрд рублей. Средства выделяются по проекту «Жилье». Автором поправки в федеральный бюджет выступил депутат Госдумы Дмитрий Сватковский.

Депутат рассказал, что важную роль в вопросе выделения средств сыграл губернатор Глеб Никитин. Политик принял ряд серьезных решений, позволивших оперативно согласовать поправку с Минэкономразвития РФ, Минфином, Минстроем.

Выделяемые средства пойдут на строительство двух дорог, двух детсадов и трех школ. Социальные объекты расположатся в ЖК «КМ Анкудиновский парк», ЖК «Окский берег», ЖК «Новинки Smart City». Последние два комплекса являются проблемными. Создание на их территории инфраструктуры станет важным шагом на пути помощи обманутым дольщикам.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118984688
Умерли за год
18603642
Родились за год
45768252