22:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Глеб Никитин поручил чиновникам взять волю в кулак для оперативной реализации нацпроектов
Глеб Никитин поручил чиновни...
Подписка на рассылку

Глеб Никитин поручил чиновникам взять волю в кулак для оперативной реализации нацпроектов

30 ноября 2019
3592
1 мин.
1
Глеб Никитин поручил чиновникам взять волю в кулак для оперативной реализации нацпроектов

Глеб Никитин поручил чиновникам мобилизовать собственные силы для оперативной реализации нацпроектов. На эту тему губернатор Нижегородской области порассуждал с руководителями МСУ во время совещания 27 ноября.

Подчиненным Глеб Никитин напомнил о существовании отчетного формата паспортов реализации нацпроектов для быстрого получения данных. Глава региона потребовал от чиновников к 20 декабря предоставить ему такие документы. «Сейчас все должны взять ноги, руки и вою в кулак и решить вопрос», - заявил Никитин.

Ранее губернатор указал в муниципалитетах и округах до середины первого зимнего месяца провести заседания для оценки реализации нацпроектов. Глеб Никитин пообещал дать оценку по реализации упомянутых выше нацпрограмм каждому округу и муниципалитету, в случае необходимости принимая самые жесткие меры к тем, кто выполнил неудовлетворенную работу.

Ранее руководитель Нижегородской области пообещал выдавать материальные средства в виде субсидий на реконструкцию объектов, которые имеют статус культурного наследия. Никитин считает важным привести их в нормальный вид к юбилею региональной столицы в 2021 году. Кроме того, глава области заключил договор о взаимодействии с директором музея изобразительных искусств Пушкина Мариной Лошак. Этот документ поможет воплотить в реальность важные и интересные культурные проекты, а рядовые граждане смогут посетить большое количество фестивалей и выставок европейского уровня.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112718318
Умерли за год
14312128
Родились за год
35210368