В Нижегородской области реализуют новые проекты по строительству мусоросортировочных заводов. Губернатор Глеб Никитин обсудил вопрос с главой РЭО Ильей Гудковым.
РЭО собирается проанализировать нижегородские проекты, опираясь на параметры целевых показателей нацпроектов. Новые заводы включены в территориальную схему обращения с отходами.
«Мы запустили пять современных мусоросортировочных комплексов, перерабатывающих 85% регионального мусора. Есть три зоны, остро нуждающиеся в таких предприятиях. Именно на них мы просим РЭО выделить финансирование», - рассказал Никитин.
Во время визита в Нижегородскую область Гудков посетил открытый два года назад комплекс МАГ-1. Его эффективность отбора отходов составляет 30%. На заводе работают с металлами, текстилем, стеклом, картоном, полиэтиленом.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.