13:51
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдёт в онлайн-режиме
Всероссийская акция «Ночь ис...
Подписка на рассылку

Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдёт в онлайн-режиме

25 октября 2020
6401
2 мин.
3
Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдёт в онлайн-режиме

В нынешнем году всероссийская акция под названием «Ночь искусств» будет проходить в онлайновом режиме. Запланирована она на 3 ноября. Об этом проинформировали нижегородцев представители пресс-службы губернатора и областного правительства.
 
Данное мероприятие проходит уже в 8-й раз, однако в этом году свои коррективы внесла вызванная вирусом SARS-CoV-2 инфекция COVID-19, а потому акция переходит в виртуальное пространство. По словам руководителя субъекта федерации Глеба Никитина, жители региона без труда смогут присоединиться к «Ночи искусств», и для этого им даже не понадобится покидать своих жилищ – а всего лишь посетить интернет-портал «Культура.рф» и официальные аккаунты данного сайта в соцсетях VK и ОК, страничку «КУЛЬТУРНО» в TikTok. Именно через эти сервисы будет проходить трансляция наиболее интересных событий данной акции.
 
«Самые крупные музеи, концертные и выставочные холлы, библиотеки станут проводить трансляции встреч со знаменитыми деятелями культуры. Также будут транслироваться лекции на тему искусства, онлайн-показы концертных выступлений. Специалисты проведут виртуальные экскурсии по экспозициям. К данной акции, которую из-за пандемии приходится проводить в режиме онлайн, присоединятся и культурные учреждения нашего региона», – проинформировал руководитель субъекта федерации Глеб Никитин.
 
Нижегородский губернатор назвал грядущее событие замечательной возможностью для граждан, не выходя из своих домов, обеспечить для себя полезный и насыщенный культурный досуг.
 
Подробную онлайновую афишу «Ночи искусств» культурных учреждений региона опубликуют на страничках соцсетей Instagram и VK областного Минкульта.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117617993
Умерли за год
17667663
Родились за год
43465578