01:59
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородцам по громкоговорителю напоминают о правилах финансовой безопасности
Нижегородцам по громкоговори...
Подписка на рассылку

Нижегородцам по громкоговорителю напоминают о правилах финансовой безопасности

6 января 2021
3292
1 мин.
1
Нижегородцам по громкоговорителю напоминают о правилах финансовой безопасности

По улицам регионального центра курсирует авто, оснащённое громкоговорителем. С помощью него гражданам напоминают о мошенниках, которые могут позариться на их денежные сбережения, а также озвучивают правила финансовой безопасности.
 
Соответствующее аудиообращение подготовили для жителей облстолицы местные сотрудники правоохранительных органов. По словам Сергея Шухрина, являющегося членом Общественного совета при городском Управлении МВД страны, злоумышленники продолжают свои атаки на граждан, в том числе и посредством рассылки SMS-сообщений.
 
«Мошенники, посредством всяческих уловок усыпляя бдительность своих жертв, просят их продиктовать им всего только код из полученного SMS-уведомления. Если человек попал в такую ситуацию, он должен понимать – подобная информация не должна передаваться посторонним лицам ни на каких условиях. Также следует рассказать о правилах поведения в таких случаях своим друзьям, соседям, пожилым родственникам и всем остальным. Данная волна мошенничества может быть остановлена лишь совместными усилиями», – проинформировал специалист.
 
Алексей Лукашин, занимающий должность начальника ОУУП и ПДН городского Управления МВД страны, назвал голосовое информирование людей посредством громкоговорящего устройства эффективным способом профилактики подобного рода мошенничества, что уже было доказано на практике.
 
«Мы надеемся на то, что жители и гости Нижнего Новгорода запомнят озвучиваемую информацию и не окажутся обманутыми аферистами», – отметил подполковник полиции.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117975713
Умерли за год
17912647
Родились за год
44068282