10:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Нижнем Новгороде сквер на площади Горького благоустроят за 75,2 млн рублей

26 января 2021
4145
1 мин.
2
В Нижнем Новгороде сквер на площади Горького благоустроят за 75,2 млн рублей

В Нижнем Новгороде ищут подрядчика для ремонта сквера на площади Горького. Максимальная стоимость контракта составит 75,2 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

В администрации рассказали, что проект не включает в себя кардинальные изменения. Площадь сохранит привычный для горожан вид, так как признана объектом культурного наследия. В данном случае дендрология и планировка являются предметами охраны, которые нельзя менять.

«Сначала мы рассматривали смелые варианты благоустройства с монтажом каскадного фонтана, но от задумки пришлось отказаться. Ремонт ограничится обновлением газонов, лестниц, тротуаров, брусчатки, установкой урн и лавочек. Планируем заменить освещение, установив светодиодные фонари, которые потребляют меньше энергии», - рассказал градоначальник Юрий Шалабаев.

Подрядчику предложат провести благоустройство по архивным снимкам сквера. Сдача объекта состоится 1 июля.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Нижнего Новгорода
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828868
Умерли за год
14387838
Родились за год
35396628