16:27
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде возле Автозаводского парка построят жилищный комплекс
В Нижнем Новгороде возле Авт...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде возле Автозаводского парка построят жилищный комплекс

24 мая 2021
2885
2 мин.
1
В Нижнем Новгороде возле Автозаводского парка построят жилищный комплекс

В Нижнем Новгороде в скором времени начнётся строительство многоэтажного дома у Автозаводского парка. Этот жилищный комплекс будет сочетать в себе всю необходимую инфраструктуру и комфорт.

По имеющимся данным, речь идёт о здании, строительство которого должно осуществляться на основе проектного финансирования. Застройщик получит заёмные средства от банка. Финансовое учреждение же в свою очередь должно хранить на счетах эксроу деньги, выплаченные покупателями квартир. Эти средства строительная организация получит лишь после сдачи объекта в эксплуатацию. По планам, завершение работ предполагается в 2024 году. Квартиры начнут продавать в строящемся доме уже в июне.

Жилой комплекс относится к классу "Комфорт+". В доме будет 216 квартир с планировкой на 1, 2 и 3 комнаты. Минимальная квадратура жилья составит 41 квадратный метр, а самая большая жилплощадь достигает 90 "квадратов". В новостройке предусмотрены и коммерческие помещения, а на территории, прилегающей к ней, создадут открытую парковку на 200 транспортных средств. Располагается объект на улице Маковского.

Архитектор при работе над проектом применил новый подход к созданию жилой недвижимости. Дом получит вентилируемые фасады. Данное решение придаст строению эффектный внешний вид, а также позволит повысить его долговечность.

По планам, квартиры продаются без отделки и клиентам предстоит самим заниматься этой работой, но ГК "АГРОСПЕЦТЕХ" предоставляет услугу, работая с квартирами "под ключ". Ещё один плюс здания – это лифты от фирмы Otis. Они обладают высокими скоростными характеристиками и низким уровнем шума. Все квартиры имеют европланировку, в них высокие потолки, холлы с дизайнерской отделкой и отапливаемые лоджии.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область направит 2,1 миллиарда рублей на инициативное бюджетирование. Об этом проинформировал губернатор Глеб Никитин.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117168533
Умерли за год
17359851
Родились за год
42708306