01:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Никитин доложил Путину об улучшении инвестклимата в Нижегородской области
Никитин доложил Путину об ул...
Подписка на рассылку

Никитин доложил Путину об улучшении инвестклимата в Нижегородской области

24 августа 2021
2881
1 мин.
2
Никитин доложил Путину об улучшении инвестклимата в Нижегородской области

Глеб Никитин доложил Владимиру Путину об улучшении инвестиционного климата в Нижегородской области. Губернатор поднял тему на рабочей встрече с участием президента.

В этом году региону впервые удалось попасть в 10-ку лучших в национальном рейтинге инвестклимата, составленном АСИ. Благодаря росту инвестиций на 20,6% его поставили на шестое место. За первый квартал 2021 года рост вливаний достиг 25,3%.

Еще пару лет назад область находилась на 70-й позиции нацрейтинга. Сначала она сделала рывок до 57-й строчки, а вскоре оказалась на 18-й. Губернатор считает результат невероятным, так как для его достижения приходилось работать по каждому элементу и утверждать «дорожную карту». Путин дал высокую оценку проделанной работе и призвал не останавливаться на достигнутом.

Персоны 2 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742243
Умерли за год
14328513
Родились за год
35250678