22:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В каком банке открыть спецсчет
В каком банке открыть спецсч...
Подписка на рассылку

В каком банке открыть спецсчет

6 сентября 2021
2747
2 мин.
В каком банке открыть спецсчет

Участвуя в государственных закупках, внимательно изучите список аккредитованных банков 44 фз спецсчет.

Согласно требованиям законодательства, банки, в которых можно открыть специальный счет для участия в государственных закупках, должны соответствовать следующим нормам:

  • наличие универсальной лицензии на ведение банковской деятельности;
  • наличие собственного капитала в размере не менее 25 млрд руб., при этом этот капитал должен присутствовать на день проверки Центральным банком на соответствие указанным требованиям;
  • Центральный банк Российской Федерации должен иметь прямой либо косвенный контроль над этим банком;
  • кредитный рейтинг выбранной вами организации не должен быть ниже А-;
  • банковская организация принимает участие в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в российских банках;
  • У банковской организации отсутствует просроченная задолженность.

По состоянию на 2021 год правом на открытие специальных счетов, соответствующих требованиям 44-ФЗ, обладает 27 российских банковских организаций.

Как получить полноценное сопровождение

Если вы впервые принимаете участие в электронных торгах на выполнение государственного или муниципального контракта, вам необходима помощь для того, чтобы вы могли разобраться в системе государственных закупок.

Если вы обратитесь к нам за открытием специального счёта, соответствующего требованиям 44-ФЗ, мы можем предоставить вам полноценную поддержку для участия в государственных торгах. В поддержку включено полноценное сопровождение по системе государственных закупок, выпуск квалифицированной электронной подписи, подбор торгов, в которых вы можете принять участие, помощь в составлении заявки на участие в торгах, выдача банковской гарантии при наличии недостатка в собственных средствах организации для обеспечения выполнения заявки.

Кроме того, наши специалисты могут оказать вам полноценное юридическое сопровождение на всех этапах выполнения государственного или муниципального контракта - от момента подписания соглашения до момента его выполнения, если заказчик будет каким-либо образом уклоняться от возложенных на него обязательств. Сопровождение проводится на бесплатной основе, доступ к платформе государственных закупок вы можете получить онлайн из любой точки страны - достаточно стабильного интернета.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715843
Умерли за год
14310433
Родились за год
35206198