15:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На Бору в роботизированную молочную ферму инвестируют 500 млн рублей
На Бору в роботизированную м...
Подписка на рассылку

На Бору в роботизированную молочную ферму инвестируют 500 млн рублей

31 октября 2021
3299
1 мин.
2
На Бору в роботизированную молочную ферму инвестируют 500 млн рублей

На Бору (Нижегородская область) в строительство роботизированной молочной фермы инвестируют 500 млн рублей. Глава Министерства сельского хозяйства Николай Денисов рассказал о ходе реализации проекта на официальной странице в микроблоге Instagram.

Участок под строительство бизнесмен получил в деревне Слободская. Ферма рассчитана на единовременное содержание 835 коров молочных пород. На данный момент завершаются строительные работы.

Проект реализуется силами племенного завода имени Ленина. В ноябре на предприятии установят 10 роботов, которые будут заниматься дойкой животных. Самих коров инвестор завезет в декабре. Предприниматель может претендовать на возмещение части понесенных затрат – до 75%.

Инвестор уже запустил аналогичную ферму на 360 голов в Ковернинском районе. За год ее работы владелец убедился в эффективности робототехники, поэтому решил ориентироваться на это направление.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648358
Умерли за год
14264216
Родились за год
35092496