00:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Как открыть и продвигать свое СТО с нуля: изучаем основы
Как открыть и продвигать сво...
Подписка на рассылку

Как открыть и продвигать свое СТО с нуля: изучаем основы

7 ноября 2021
3169
3 мин.
Как открыть и продвигать свое СТО с нуля: изучаем основы

Как открыть свое СТО с нуля.

Количество автомобилей на дорогах, независимо от экономической ситуации в стране, стремительно растет каждый год. Поэтому такой бизнес, как СТО – востребованный, популярный и приносит хороший доход.

При этом, автомобилистам найти хороших мастеров достаточно сложно, даже в самых больших городах. Начать развивать такой бизнес, как СТО, можно с минимальными финансовыми затратами.

Для этого необходимы следующие условия: наличие стартового капитала, составление грамотного бизнес-плана, любовь к автомобилям, аренда помещения под СТО, поиск мастеров (если вы не будете заниматься ремонтом непосредственно) и т.д. Также нужен будет хотя бы минимальный инструментарий. Разберем действия пошагово:

  1. Концепция услуг. На самом деле, спектр услуг может быть достаточно широкий. К примеру, только электрика или же ремонт с услугами эвакуатора. Проще говоря, будете вы специализироваться на решении только одной проблемы или множества.
  2. Анализ конкурентов. Выясните все плюсы и минусы конкурентов, какие у них цены, чем они привлекают клиентов, насколько у них удобное расположение, какие услуги предлагают.
  3. Название. У СТО должно быть запоминающееся название и, в тоже время, простое.
  4. Бизнес-план. В нем просчитываются предстоящие расходы и возможная прибыль. Также, следует предусмотреть вид услуг, их стоимость, найм мастеров и др.
  5. Аренда помещения. Учитывайте, что должно быть место для стоянки автомобилей. Например, если до ремонта клиент захочет заранее оставить свою машину.
  6. Регистрация бизнеса. Выберите удобную для вас форму регистрации предпринимательской деятельности.
  7. Получение разрешений пожарной и санитарной служб.
  8. Закупка необходимого оборудования.


Реклама бизнеса. Прежде всего, сейчас реклама разных услуг осуществляется с помощью интернета. Это может быть собственный сайт, социальные сети, канал на Youtube. Если речь идет о небольшом городе, тогда хорошо работает «сарафанное радио».

В таком случае, главное, чтобы вашими услугами были всегда довольны клиенты и тогда репутация уже будет работать на вас. Разместить адрес СТО на навигаторах и картах.

Как правильно продвигать свое СТО в интернете

Продвижение СТО должно быть в интернете. Этот метод эффективный и приносит любому бизнесу много клиентов. В данном вопросе главное – найти хорошего СЕО-специалиста, который проведет аудит сайта, поднимет его в ТОП-10 в поисковых системах. Действенный вариант рекламы – социальные сети. Так, бизнес можно рекламировать в Инстаграме, ВКонтакте, Фэйсбуке.

Кроме этого, можно создать свой сайт, где вы будете описывать свои услуги, актуальные цены, вести блог. Вернее, эти должен заниматься специалист – копирайтер или контент-менеджер. Следует также добавить СТО на Яндекс и Гугл карты.

Раскрутка страниц в социальных сетях должна быть быстрой, ведь от этого зависит успешность вашего бизнеса в будущем. Для раскрутки, нужно будет привлечение подписчиков и внимание целевой аудитории к странице СТО, а для этого необходимо воспользоваться специальными программами.

Поэтому будут нужны приватные мобильные прокси. Они помогут в борьбе с блокировками, спокойно использовать программы для продвижения. Лучше всего применять для работы со специальными софтами для раскрутки в ВК, Инстаграм, Google, Яндекс. Они отличаются своей надежностью работы и обеспечивают полную безопасность в сети.

Источник фото:
https://pixabay.com/ru/

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119391083
Умерли за год
18881961
Родились за год
46452966