13:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области завод по переработке стекла откроют в 2022 году
В Нижегородской области заво...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области завод по переработке стекла откроют в 2022 году

8 декабря 2021
3314
1 мин.
2
В Нижегородской области завод по переработке стекла откроют в 2022 году

В Нижегородской области завод, на площадках которого будут заниматься переработкой стеклобоя и стеклотары, запустить планируют уже в следующем году. Предприятие появится в региональной столице. Такие сведения были представлены в рамках заседания гордумы по экологии, которое состоялось на этой неделе.
 
Как отмечается, запустить предприятие в работу планируют следующей осенью. Ожидается, что благодаря реализации данного проекта станет возможным каждый месяц осуществлять сбор и переработку по 14 000 000 стеклянных бутылок.
 
Местные жители уже начали сдавать на переработку стекло – в "ЭкоПункты". В рамках реализации данной программы стеклотара моется, сушится и переплавляется для повторного применения. Помимо этого, полученный материал направляется на стекольное производство – вместо карьерного песка. В итоге меньше стекла окажется на полигонах ТБО.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что из бюджета Нижегородской области на создание «Квантовой долины» направят, в соответствии с распоряжением губернатора Глеба Никитина, денежные средства в размере около 0,7 миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118799228
Умерли за год
18476630
Родились за год
45455780