15:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Нижнем Новгороде 8,4 млрд рублей направят на строительство дублера проспекта Ленина

30 декабря 2021
3456
1 мин.
2
В Нижнем Новгороде 8,4 млрд рублей направят на строительство дублера проспекта Ленина

В Нижнем Новгороде готовятся к запуску проекта, предусматривающего строительство дублера проспекта Ленина. Предстоящие работы оценены в 8,4 млрд рублей.

Представители МКУ «ГУММиД» рассказали, что изначально стоимость дороги составляла 4,9 млрд рублей. Повышение цены вызвано увеличением коэффициента инфляции. При этом технические параметры объекта останутся прежними.

Протяженность дублера составит 6,2 километра, из них по Молитовской улице – 1,2 километра. Дорога пройдет по улицам Героя Попова и Баумана, через развязку на Новикова-Прибоя. Длина по основному ходу составит больше 4,9 километра. Строительство будет идти в четыре этапа. Сдача проекта должна состояться примерно через 46 месяцев.

Ранее Глеб Никитин рассказал об экономическом росте в регионе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881503
Умерли за год
14423885
Родились за год
35485310