01:51
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В этом году в Нижнем Новгороде начнут строить пятый мост через Оку

1 февраля 2022
3523
1 мин.
2
В этом году в Нижнем Новгороде начнут строить пятый мост через Оку

В региональной столице строительство 5-го моста через Оку, на который выходить будет Богородская автомагистраль на окраине населённого пункта Ольгино, планируют начать уже в текущем году. Такие сведения предоставил вице-руководитель субъекта федерации Сергей Морозов.
 
Как отмечается, конкурс на выбор подрядчика, который бы занялся разработкой проекта новой мостовой конструкции через Оку, удачно провели осенью ушедшего года. Власти ожидают, что заключение государственной экспертизы будет получено уже к лету текущего года.
 
Благодаря введению очередной переправы в эксплуатацию будет на 45 минут сокращён путь из м-на Щербинки-2, населённых пунктов Ольгино и Новинки до Автозавода и воздушной гавани. Кроме того, за счёт моста будет разгружен дублёр проспекта Гагарина и Мызинский мост.
 
Ранее в пресс-службе губернатора Глеба Никитина рассказали о том, что в региональной столице возведут крупную школу прогресса бокса. С участком под строительство уже определились.

Персоны 2 в новости

Вице-губернатор Нижегородской области
1 место
Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119637593
Умерли за год
19050783
Родились за год
46868298