21:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области дороги к медучреждениям отремонтируют за 1,9 млрд рублей
В Нижегородской области доро...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области дороги к медучреждениям отремонтируют за 1,9 млрд рублей

17 февраля 2022
3495
1 мин.
2
В Нижегородской области дороги к медучреждениям отремонтируют за 1,9 млрд рублей

В Нижегородской области начнут ремонтировать дороги, ведущие к стратегическим медицинским объектам. На эти цели в бюджете предусмотрено 1,9 млрд рублей.

В этом году планируется привести в нормативное состояние 153 километра дорог. Работа ведется в рамках национального проекта «БКАД». Финансирование увеличено в три раза. Подрядчики, подписавшие соглашения, должны сдать вверенные им участки до начала ноября.

Губернатор Глеб Никитин рассказал, что президент Владимир Путин поручил акцентировать внимание на модернизации первичного звена здравоохранения, поэтому в этом году увеличено финансирование по медицинским программам. Параллельно с этим начинается масштабная дорожная работа. Без нее не обойтись, так как от качества подъездных дорог может в некоторых случаях зависеть жизнь человека. В этом году планируется в три раза увеличить число таких объектов.

Персоны 2 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119598488
Умерли за год
19024002
Родились за год
46802412