12:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Нижегородской области в 2022 году завершат 40 крупных инвестпроектов на 200 млрд рублей

19 февраля 2022
3503
2 мин.
6
В Нижегородской области в 2022 году завершат 40 крупных инвестпроектов на 200 млрд рублей

В Нижегородской области в 2022 году завершат 40 крупных инвестиционных проектов на сумму свыше 200 миллиардов рублей. Об этом рассказал губернатор Глеб Никитин.

Он указал, что реализация инвестиционных проектов позволяет повысить благосостояние местного населения. В текущем году в регионе будет создано порядка 3 тысяч новых рабочих мест. Речь идёт о конкурентных должностях с занятостью в высокотехнологичных сферах, где труд высоко оплачивается.

Не менее важным для Нижегородской области при работе над инвестиционными проектами является укрепление экономики. Для этого в регионе существуют „Корпорация развития" и институт инвестиционных уполномоченных. Эти организации способствуют введению в отдельных муниципалитетах специальных налоговых режимов, среди которых ТОСЭР и ОЭЗ.

Кроме того, власти работают над обновлением стандартов по взаимодействию с инвесторами. Эта деятельность ведётся по 40 направлениям, представленных Агентством стратегических инициатив. В списке учитываются самые разные аспекты, которые специалисты стараются не упускать.

Высказался по этой теме и заместитель губернатора Андрей Саносян. Он указал, что реализация самых крупных инвестиционных проектов – это весьма трудоёмкий процесс. В нём, помимо непосредственно инвестора, принимают участие многие государственные структуры. Привлекаются и другие партнёры, например, ресурсоснабжающие организации и подрядчики. В связи с большим количеством задействованных в процессе лиц, власти ставят перед собой задачу максимально минимизировать систему, чтобы не допускать затраты времени и трудовых ресурсов.

В текущем году планами предусмотрено реализовать порядка 40 инвестиционных проектов на общую сумму более 200 млрд. Самый крупный из них – это создание комплекса переработки нефтяных остатков. Данное предприятие принадлежит "ООО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез". Инвестиции в этот проект составляют половину от общей озвученной суммы. Ещё один большой проект – это развитие дивизиона нефтегазовых труб в Выксе. В данном случае АО "ВМЗ" вложило почти 41 млрд.

Ранее сообщалось, что в регионе реконструируют молокозавод за 2,2 миллиарда рублей. Объект уже лично осмотрел глава Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов.

Персоны3 и Компании3 в новости

Заместитель губернатора Нижегородской области
1 место
Министр сельского хозяйства
2 место
Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855433
Умерли за год
14406031
Родились за год
35441386