13:10
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
На территории ТОСЭР "Володарск" Нижегородской области построят маслоэкстракционный завод
На территории ТОСЭР "Володар...
Подписка на рассылку

На территории ТОСЭР "Володарск" Нижегородской области построят маслоэкстракционный завод

25 февраля 2022
3487
2 мин.
3
На территории ТОСЭР "Володарск" Нижегородской области построят маслоэкстракционный завод

В Нижегородской области летом текущего года начнут строительство нового производственного объекта. На территории ТОСЭР "Володарск" появится маслоэкстракционный завод.

Строительством будет заниматься АО "Биотех". Эта компания является резидентом территории ТОСЭР "Володарск". В настоящий момент проект по строительству современного маслоэкстракционного производства по переработке масличных культур находится на стадии разработки.

Основные строительные работы будут запущены в летний период. Чтобы реализовать проект, необходимо инвестировать в него порядка 740 миллионов рублей. После запуска предприятие сможет ежегодно выпускать до 62 тысяч тонн продукции. Речь идёт о рапсовом шроте и масле.

Заместитель губернатора Андрей Саносян рассказал о том, что сельское хозяйство является одной из самых привлекательных отраслей для инвестирования. Сейчас в Нижегородской области реализуют 70 проектов в этой сфере. Они относятся как к растениеводству и животноводству, так и к переработке.

Не менее важно, что многие из этих проектов выполняются в отдалённых районах, что позволяет создать благоприятные социальные условия в периферии. Отдельно отмечается, на заводе на территории ТОСЭР "Володарск" будет трудоустроено 100 человек. Устроиться на работу они смогут только в 2023 - 2024 годах, когда завершится строительство первой очереди завода. После этого будет запущен следующий этап развития предприятия. Когда он завершится, трудоустроят ещё 70 человек.

Ранее сообщалось, что в регионе реконструируют молокозавод за 2,2 миллиарда рублей. Объект уже лично осмотрел глава Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117136028
Умерли за год
17337590
Родились за год
42653540