14:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Сергачский завод поставит в магазины Нижегородской области 100 тонн сахара
Сергачский завод поставит в ...
Подписка на рассылку

Сергачский завод поставит в магазины Нижегородской области 100 тонн сахара

15 марта 2022
3473
2 мин.
3
Сергачский завод поставит в магазины Нижегородской области 100 тонн сахара

Сергачский завод заявил о готовности поставить в магазины Нижегородской области порядка сотни тонн сахара. Об этом проинформировали представители пресс-службы регионального правительства.
 
Как отмечается, данный завод и торговая сеть субъекта федерации подписали договорённость касательно дополнительной поставки продукции. По словам Андрея Саносяна, который занимает должность вице-губернатора региона, на сегодняшний день в нижегородских магазинах имеет место очень высокий спрос на сахар. Несмотря на это, на складах ещё остаются некоторые запасы данного продукта. Политический деятель отметил, что в разные дни фиксировались сообщения о будто бы нехватке подгузников для детей, корма для собак. Теперь же возник ажиотаж вокруг такого продукта, как сахар.
 
Как сообщалось ранее, жители субъекта федерации могут уведомить об удорожании продуктов питания или же об их отсутствии в магазинах посредством формы «обратной связи» на веб-портале «Мой бизнес».
 
По словам Андрея Саносяна, на сегодняшний день власти получают много обращений касательно ситуации, которая сложилась вокруг продовольственных товаров в магазинах Нижегородской области. Речь идёт как о жалобах на сложности с покупкой некоторой продукции, так и о завышении их стоимости. Региональное правительство на своём уровне не имеет права ограничивать ценники, но оно активно работает с сотрудниками Федеральной антимонопольной службы, для того чтобы не допустить необоснованное завышение цен, подчеркнул политик. Вице-губернатор добавил, что основная проблема, приводящая к нехватке разных товаров в магазинах, – это искусственно создаваемый ажиотаж.
 
Ранее сообщалось о создании в Нижегородской области центра для трудоустройства уволенных граждан.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118102928
Умерли за год
17999770
Родились за год
44282620