14:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области еще 1,2 млрд рублей получит Фонд поддержки экономики
В Нижегородской области еще ...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области еще 1,2 млрд рублей получит Фонд поддержки экономики

29 марта 2022
3104
1 мин.
2
В Нижегородской области еще 1,2 млрд рублей получит Фонд поддержки экономики

В Нижегородской области на фоне санкций решено докапитализировать Фонд поддержки экономики. Глава региона Глеб Никитин распорядился внести в него еще 1,2 млрд рублей.

Никитин в своем Telegram-канале рассказал, что из-за западного давления, усилившегося на фоне специальной операции на Украине, экономика оказалась в затруднительном положении. Имеется дефицит некоторых ресурсов, в том числе микрочипов. В связи с этим часть компаний не могут продолжать производство. Чтобы нивелировать влияние санкций, решено пополнить резервный фонд. Деньги из него получат пострадавшие предприятия.

Депутаты Заксобрания в ближайшее время рассмотрят поправки в бюджет. В случае одобрения инициативы деньги сразу поступят на счет Фонда. 300 млн рублей получат пищевые и аграрные предприятия. Оставшуюся сумму потратят на работу по замещению импорта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117628718
Умерли за год
17675008
Родились за год
43483648