13:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Банк «Открытие»: На Югорский лыжный марафон зарегистрировалось рекордное количество участников
Банк «Открытие»: На Югорский...
Подписка на рассылку

Банк «Открытие»: На Югорский лыжный марафон зарегистрировалось рекордное количество участников

7 апреля 2022
3138
3 мин.
Банк «Открытие»: На Югорский лыжный марафон зарегистрировалось рекордное количество участников

4200 лыжников заявились на участие в IX Югорском лыжном марафоне, генеральным партнером которого выступает банк «Открытие». Рекордным станет и призовой фонд – он составит 2 млн рублей, что на 200 тысяч больше, чем в 2021 году. В этом году марафон выходит на новый уровень: помимо дополнительного дня соревнований – 8 апреля пройдёт гонка на 50 км классическим стилем – марафон будет транслироваться по федеральным спортивным каналам. Об этом 7 апреля на пресс-конференции в Ханты-Мансийске сообщили организаторы соревнования.

Как рассказал глава Федерации лыжных гонок Югры Сергей Крянин, за 2 дня до старта гонки выбраны все свободные слоты для участников марафона. Впервые количество участников превысило отметку 4000 человек. Тем не менее, все, кто еще не зарегистрировался, смогут выйти на старт и принять участие в гонке. Стимулом для участников может стать также увеличенный призовой фонд марафона. Управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов сообщил, что в этом году призовой фонд будет увеличен до 2 млн рублей. «По сравнению с прошлым годом призовой фонд увеличен на 200 тыс. рублей. За первое место в первый день мы будем вручать сертификаты на 150 тысяч рублей, за второе – 100 тысяч и 50 тысяч за третье. Мужчинам и женщинам - отдельно. Во второй день: первое место – 400 тысяч рублей, второе – 200 тысяч, третье – 100 тысяч», - уточнил Виталий Мосунов.

Основная интрига марафона, по мнению первого победителя Югорского лыжного марафона, олимпийского чемпиона Александра Легкова, заключается в извечном противостоянии лыжников и биатлонистов. Среди лыжников в забеге на 50 км свободным стилем уже подтвердили участие олимпийские чемпионы Сергей Устюгов, Александр Легков, Евгений Дементьев, Наталья Непряева. Биатлонистов будут представлять трёхкратный бронзовый призёр Олимпийских игр-2022, бронзовый призёр чемпионата мира по биатлону Эдуард Латыпов, чемпион мира по биатлону Антон Бабиков и другие известные спортсмены.

Зрелищности и популярности марафону добавит тот факт, что соревнования на дистанции 50 км свободным стилем будут транслироваться в прямом эфире федеральных спортивных телеканалов Матч ТВ и Матч! Планета. Репортаж с места событий для зрителей Матч ТВ проведёт Всеволод Соловьев. Начало прямой трансляции гонки в 08:35 по московскому времени. Повтор можно будет посмотреть в 22:20 в вечернем эфире телеканала Матч! Страна.

Югорский лыжный марафон проводится в Ханты-Мансийске ежегодно с 2013 года. Организаторы мероприятия - правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, АУ «Юграмегаспорт» и федерация лыжных гонок Югры, генеральный партнер – банк «Открытие».

Информационными партнерами Югорского лыжного марафона-2022 выступают РИА Новости Спорт (генеральный партнер), ИД «Советский спорт» и федеральный медиахолдинг 1MI (официальные партнеры), а также Metaratings.ru, окружная телерадиокомпания «Югра» и информационно-аналитический портал siapress.ru. 

«Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624103
Умерли за год
14247605
Родились за год
35051630