21:40
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области в три раза увеличат объемы производства плодовой продукции
В Нижегородской области в тр...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области в три раза увеличат объемы производства плодовой продукции

18 мая 2022
3411
1 мин.
3
В Нижегородской области в три раза увеличат объемы производства плодовой продукции

В Нижегородской области объемы производства местной плодовой продукции увеличат в три раза. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания по вопросам развития агропрома.

Игорь Тюрин рассказал, что плодовые сады занимают 444 гектара. Под яблони отводится 194 га. Остальная площадь используется под ягодники. В прошлом году аграрии собрали 245 тонн плодовой продукции, но через два года хотят довести показатель до 670 тонн. Рост производства обеспечат нынешние молодые посадки, которые входят в период плодоношения.

В этом году под яблони заложат еще 70 га садов, поскольку потребности населения в них пока не покрываются. Россияне потребляет около 10 млн тонн яблок, но при этом выращивают только 3 млн тонн.

Тюрин рекомендовал Министерству сельского хозяйства заняться выращиванием вишни, спрос на которую растет. Сейчас ее производством почти не занимаются, так как приходится долго ждать получения первой прибыли. Для повышения интересов аграриев к ягоде предложено выдавать субсидии.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель комиссии по реализации муниципальных программ и национальных проектов
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932978
Умерли за год
17883380
Родились за год
43996280