18:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В России бизнес сможет привлечь заемные средства под проекты СЗПК
В России бизнес сможет привл...
Подписка на рассылку

В России бизнес сможет привлечь заемные средства под проекты СЗПК

19 мая 2022
2826
1 мин.
В России бизнес сможет привлечь заемные средства под проекты СЗПК

В России бизнес в рамках программы поддержки сможет привлечь кредитные средства под проекты СЗПК. Сведения предоставил первый зампред правительства Андрей Белоусов.

Инициаторы законопроекта находятся на финишной прямой принятия поправок. В ходе их рассмотрения найден баланс между интересами субъектов РФ и предпринимателей. Взятая пауза позволила проанализировать опыт ранее подписанных соглашений, что необходимо для корректировки правоприменительной практики.

Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, считает вносимые поправки значимыми, поскольку они повышают роль власти на местах и ее вовлеченность в запуск новых проектов. Полномочия муниципалитетов и регионов расширяются, что позволяет взглянуть на каждую инициативу с учетом экономической ситуации. Проекты СЗПК за счет налогового мониторинга будут запускаться с минимальными рисками.

Александр Шохин, возглавляющий РСПП, рассказал, что СЗПК станет оптимальным инструментом поддержки инвестиционных проектов в условиях неопределенности. Бизнес, в свою очередь, получит возможность запрашивать корректировку базовых норм закона.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669478
Умерли за год
14278680
Родились за год
35128080