06:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Смотракова заявила о важнейших цифрах в отчете о положении дел в Нижегородской области
Смотракова заявила о важнейш...
Подписка на рассылку

Смотракова заявила о важнейших цифрах в отчете о положении дел в Нижегородской области

3 июля 2022
3719
1 мин.
3
Смотракова заявила о важнейших цифрах в отчете о положении дел в Нижегородской области

Наталья Смотракова заявила о важнейших цифрах, включенных в отчет Глеба Никитина о положении дел в Нижегородской области. Он был заслушан на заседании Заксобрания.

Губернатор начал доклад с обсуждения пандемии, заставившей регион пройти через серьезные испытания. Большая нагрузка легла на сферу здравоохранения. Стабилизировать ситуацию помогла вакцинация, но за каждым привитым человеком стоит огромная работа. Количество электронных рецептов увеличилось в 194 раза. Благодаря специальной программе в регион удалось привлечь 75 молодых медиков, отправившихся работать в села. 60 из них получили пособия на жилье. На лекарства от коронавируса потрачено 700 млн рублей.

Не менее важным направлением стала социальная поддержка, которая вывела регион на второе место в РФ. Власти работают с населением через социальные контракты. Финансовая помощь оказывается сиротам и многодетным семьям. Стабильность работы в этом направлении обеспечивает взаимодействие депутатов всех уровней.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
И.о. заместителя главы администрации Нижнего Новгорода по социальным вопросам
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110413928
Умерли за год
12733970
Родились за год
31327820