11:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Евтушенков Феликс Владимирович. При поддержке МТС реализуются десятки социальных и технологических проектов
Евтушенков Феликс Владимиров...
Подписка на рассылку

Евтушенков Феликс Владимирович. При поддержке МТС реализуются десятки социальных и технологических проектов

20 января 2022
2451
2 мин.
Евтушенков Феликс Владимирович. При поддержке МТС реализуются десятки социальных и технологических проектов

МТС является одним из самых активных российских инвесторов. Технологическая «дочка» АФК «Система» поддерживает перспективные технологические проекты, социальные инициативы и конкурсы.

Охота за новыми идеями 

В апреле 2019 года был создан корпоративный венчурный фонд МТС, отвечающий за развитие перспективных технологических проектов. С июня того же года стратегическим развитием компании занялся Евтушенков Феликс Владимирович, возглавивший Совет директоров. 

Топ-менеджер придает большое значение высоким технологиям как ключевому инструменту для успешного развития бизнеса. При нем МТС начала активнее инвестировать в инновационные проекты и перспективные направления. Обладая большим опытом управленца и хорошей бизнес-интуицией, Евтушенков активно развивает экосистему одного из ключевых активов корпорации АФК «Система». Только за прошлый год компания инвестировала в ряд перспективных технологических стартапов, которые имеют стратегическую ценность для развития компании.

Технологии во благо

При поддержке МТС проводится международный конкурс социальных проектов с применением цифровых технологий, получивший название Social Idea. В нем могут принять участие разработки, направленные на помощь людям в различных жизненных ситуациях. Наивысшую оценку жюри в разные годы получали передовые технологии в области медицины, инклюзии и экологии. 

Так, победивший в 2019 году проект Donorsearch.org является крупнейшей платформой по донорству крови, которая применяет современные IT-решения для обеспечения системного выполнения задач и оптимизации процессов в донорском движении. Его главная миссия — увеличение количества доноров и ежедневное обеспечение всех потребностей каждого центра крови.

Инновационный сурдопереводчик SOL, предназначенный для удаленного перевода на русский жестовый язык, создает безбарьерную коммуникационную среду для общения людей с ограничениями по слуху.

Еще одна отмеченная на конкурсе технологическая разработка — система ранней диагностики онкозаболеваний, созданная специалистами компании «Биочип». В первую очередь она востребована у специализированных онкологических учреждений.

Также высокой оценки жюри были удостоены климатический зонд ClimateGuard и онлайн-сервис психологической помощи Youtalk.

Стоит отметить, что многие проекты реализуются при поддержке благотворительного фонда корпорации АФК «Система», в котором Феликс Евтушенков занимает пост председателя Попечительского совета. Приоритетом БФ является поиск и внедрение инновационных технологий, которые способствуют решению важных социальных задач.

Справочно

Компания ПАО «МТС» — один из ключевых активов АФК «Система». На данный момент Евтушенков занимает должность старшего управляющего партнера корпорации.

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119017688
Умерли за год
18626242
Родились за год
45823852