03:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Евтушенков Владимир — инициатор внедрения искусственного интеллекта в АПК
Евтушенков Владимир — инициа...
Подписка на рассылку

Евтушенков Владимир — инициатор внедрения искусственного интеллекта в АПК

15 января 2022
2020
2 мин.
1
Евтушенков Владимир — инициатор внедрения искусственного интеллекта в АПК

За последние четыре года агрохолдинг «Степь», входящий в портфель АФК «Система», направил на цифровую трансформацию сельского хозяйства около полумиллиарда рублей. Сегодня в арсенале его предприятий — широкий пул инновационных решений. 

Искусственный интеллект в АПК — реальность

Современный агропромышленный комплекс перестает быть консервативной областью — сегодня здесь находит применение большое количество инноваций. 

Внедрение IT-решений позволяет повысить эффективность работы и конкурентоспособность предприятий, автоматизировать производственные процессы, исключить человеческий фактор и повысить урожайность сельскохозяйственных культур. 

Большие данные, спутниковое наблюдение, датчики и сенсоры, системы сбора, хранения и обработки данных, роботизированная техника — это лишь часть технологий, которые сегодня активно используются крупными российскими сельхозпроизводителями. 

Одним из ярких примеров наступающей в отрасли «цифровой зрелости» может служить агрохолдинг «Степь». 

В настоящее время этот портфельный актив АФК «Система» располагает целым пулом IT-разработок, которые активно используются на его предприятиях. Речь идет о роботизированных технологиях, переводящих практически всю технику в автоматический режим, облачном сервисе «История поля», комбайнах и тракторах со встроенными системами, использующими GPS и способных существенно снизить нагрузку на штат компании и многом другом. 

Специалисты «Степи» на постоянной основе занимаются мониторингом появления на рынке новейших агротехнологий и внедряют наиболее перспективные из них.

Биография Владимира Евтушенкова — основателя инвестиционной компании АФК «Система»

Учредитель акционерной финансовой корпорации родился в Смоленской области (д. Каменщина). Получил два диплома о высшем образовании (химико-технологическое и экономическое).

Почти полтора десятилетия Владимир Евтушенков посвятил работе на ведущих химпредприятиях страны (заводе имени Свердлова и Карачаровском заводе пластмасс). Трудился рядовым мастером, главой цеха, заместителем директора и главным инженером. 

Позднее Владимир Евтушенков работал в Мосгорисполкоме.

Идея о создании и развитии собственного бизнеса возникла у него в начале девяностых. Так, в 1993 году была создана одна из крупнейших на сегодняшний день в Российской Федерации корпораций, получившая название «Система». 

Евтушенков Владимир Петрович уделяет достаточно много внимания благотворительности. Учрежденный им в 2004 году одноименный фонд выполняет функцию оператора социальных инициатив Группы АФК. Сегодня БФ реализует ряд крупных образовательных, социальных и культурных инициатив. 

Компании1 в новости

АФК Система
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119649473
Умерли за год
19058919
Родились за год
46888314