15:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде и Арзамасе реставрацию культурных объектов оценили в 85 млн рублей
В Нижнем Новгороде и Арзамас...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде и Арзамасе реставрацию культурных объектов оценили в 85 млн рублей

14 августа 2022
3229
1 мин.
2
В Нижнем Новгороде и Арзамасе реставрацию культурных объектов оценили в 85 млн рублей

В Нижнем Новгороде и Арзамасе ремонта дожидаются шесть культурных объектов, на которые выделено более 85 млн рублей. Глеб Никитин внес проект поправок на рассмотрение депутатов Заксобрания.

Областной центр получит более 80 млн рублей из указанной суммы. Ремонту подлежит усадьба Седова, расположенная на Студеной. Часть средств направят на восстановления флигеля мещанина Васильченко. Его туристы могут увидеть на улице Шевченко. В список попали дом Чегодаева и штаб-капитана Войнич-Сяноженцкого.

В Арзамасе собираются разработать проектную документацию для ремонта корпуса лавок сенного двора. Объект находится на улице Гостиный ряд. Реконструкция ждет и здание бывшего училища, расположенного на Советской.

Работа по реконструкции культурных объектов приобретает особый смысл поскольку нынешний год объявлен Годом культурного наследия. В прошлом году удалось восстановить 186 таких конструкций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120013958
Умерли за год
19308536
Родились за год
47502416