17:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Нижегородской области 20 млн рублей потратили на ремонт ДК в селе Салганы

11 октября 2022
3431
1 мин.
3
В Нижегородской области 20 млн рублей потратили на ремонт ДК в селе Салганы

В Нижегородской области после капитального ремонта в торжественной обстановке открылся ДК в селе Салганы. Из бюджета на него потратили 20 млн рублей. Подробности предоставило правительство.

Финансирование шло по линии нацпроекта «Культура». Федеральный центр выделил 10 млн рублей. 8,5 млн рублей добавил регион. Остальную сумму погасил муниципалитет. За счет реализации проекта удалось заменить инженерные системы, полы, двери и оконные рамы, восстановить крышу и фасад. Зрительный зал и помещения для проведения кружков приведены в порядок.

Наталья Суханова, возглавляющая Министерство культуры, рассказала, что Дом культуры открылся около 70 лет назад. За это время износ здания достиг 65%. Центр имеет огромное значение, так как обслуживает населенный пункт с населением более 1300 человек. После ремонта все они смогут вернуться к любимым занятиям, но уже в удобных и приятных глазу помещениях. В честь открытия в ДК провели фестиваль «Мосты дружбы».

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор Департамента культуры Нижнего Новгорода
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906913
Умерли за год
14441287
Родились за год
35528122