10:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Нижегородской области прирост ВРП составил 0,1%
В Нижегородской области прир...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области прирост ВРП составил 0,1%

9 февраля 2023
3958
1 мин.
1
В Нижегородской области прирост ВРП составил 0,1%

В Нижегородской области зафиксированный экономистами прирост ВРП, по итогам прошлого года составил 0,1%. Глеб Никитин опубликовал небольшой отчет в своем официальном Telegram-канале.

Сильнее всего под санкциями продолжала расти строительная сфера – 29,1%. Транспортный сектор с показателем 6,2% занял вторую позицию. Замыкает тройку агропромышленный комплекс, увеличившийся на 12%. Оказанные населению коммерческие услуги выросли на 2,6%.

Никитин считает, что важную роль в развитии экономики сыграла положительная динамика в промышленности. Данный сектор быстро адаптировался за счет мер поддержки, внедренных на региональном и федеральном уровнях. Каждый инструмент разрабатывался при участии бизнеса. В этом году прогнозируется дальнейший рост в ключевых сферах.

Персоны 1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835468
Умерли за год
14392358
Родились за год
35407748