02:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA-.ru со стабильным прогнозом
Агентство НКР повысило креди...
Подписка на рассылку

Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA-.ru со стабильным прогнозом

25 апреля 2023
2342
3 мин.
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA-.ru со стабильным прогнозом

Рейтинговое агентство НКР (Национальные Кредитные Рейтинги) повысило кредитный рейтинг страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») до уровня AA-.ru со стабильным прогнозом. Ранее у компании действовал рейтинг А+.ru от 19 сентября 2022 г.

Повышение кредитного рейтинга эксперты НКР объясняют улучшением оценки риск-профиля КАПИТАЛ LIFE, которому способствовала среднесрочная стабильность инвестиционной политики. Аналитики агентства отметили высокие показатели ликвидности активов и достаточности капитала компании.

НКР отмечает, что высокое качество управления компании позволяет эффективно реализовывать стратегию развития КАПИТАЛ LIFE, в основе которой лежат продажи продуктов накопительного страхования жизни через собственную агентскую сеть.

Рейтинговое агентство позитивно оценивает текущую бизнес-модель компании, которая показала свою устойчивость. По мнению НКР, менеджмент компании проводит сбалансированную андеррайтинговую политику. Эксперты отмечают, что стратегическое планирование, бизнес-процессы, корпоративное управление, практика раскрытия информации и управление рисками в компании находятся на сопоставимом с конкурентами уровне и имеют потенциал для дальнейшего развития. Масштабы деятельности КАПИТАЛ LIFE позволяют учесть возможность экстраординарной поддержки со стороны Банка России в силу системной значимости, сообщают аналитики НКР.

В пресс-релизе агентства отмечается, что высокая диверсификация бизнеса КАПИТАЛ LIFE обеспечена широкой сетью территориальных подразделений, которая представлена более 200 офисами по всей стране, а также управляемыми продажами через собственных агентов, число которых превышает 7,5 тыс. человек. НКР подчеркивает, что долгосрочные программы лояльности мотивируют агентов к сотрудничеству с компанией.

НКР прогнозирует, что в 2023 году КАПИТАЛ LIFE будет поддерживать эффективность операционной деятельности на умеренно высоком уровне и сохранит значимое место на рынке страхования жизни.

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич прокомментировал: «Повышение кредитного рейтинга агентства НКР – это высокая оценка нашей работы в течение непростого года, а также важный показатель, подтверждающий стабильность и высокую эффективность нашей компании. Мы продолжаем планомерную реализацию нашей стратегии, направленной на развитие крупнейшей в стране агентской сети, активную технологическую трансформацию, а также формирование экосистемы здорового образа жизни, включающей в себя самые современные продукты накопительного и медицинского страхования и цифровые сервисы. Новый рейтинг позволяет нам уверенно смотреть в будущее вместе с миллионами россиян на пути к финансовому благополучию».

Кредитный рейтинг НКР присвоен КАПИТАЛ LIFE 25 апреля 2023 года сроком на 1 год.

Кредитное рейтинговое агентство НКР с 2019 года включено в реестр аккредитованных рейтинговых агентств Банка России.

Раздел:
Источник фото:
prexplore.ru

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752143
Умерли за год
14335293
Родились за год
35267358