18:07
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области стартовал масштабный проект по замене лифтов
В Нижегородской области стар...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области стартовал масштабный проект по замене лифтов

30 апреля 2023
2631
1 мин.
2
В Нижегородской области стартовал масштабный проект по замене лифтов

В Нижегородской области в рамках принятого проекта началась масштабная замена старых лифтов. В этом году планируется на бюджетные средства разобраться с 905 подъемниками старше 25 лет.

Глеб Никитин рассказал, что большая часть работы охватит Нижний Новгород. В этом городе заменят 757 лифтов. Проект является частью стратегии экономического развития региона. К его запуску власти пришли из-за жалоб населения на выходящее из строя оборудование. Работа ведется при поддержке «ДОМ.РФ». Если раньше 2400 подъемников меняли в течение пяти лет, то сейчас собираются справиться за два года. Потратить на эти цели планируется свыше 8,5 млрд рублей.

Соглашение с подрядчиком заключено. В его задачи входит поставка оборудования, демонтаж старых и установка новых лифтов. Параллельно во включенных в проект домах начнется ремонт подъездов, что улучшит условия проживания 185 тыс. человек.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
ДОМ.РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119323433
Умерли за год
18835631
Родились за год
46338986