05:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижний Новгород на замене троллейбусов электробусами сэкономит почти 7 млрд рублей
Нижний Новгород на замене тр...
Подписка на рассылку

Нижний Новгород на замене троллейбусов электробусами сэкономит почти 7 млрд рублей

18 июля 2023
2562
1 мин.
2
Нижний Новгород на замене троллейбусов электробусами сэкономит почти 7 млрд рублей

Нижний Новгород сэкономит почти 7 млрд рублей в случае замены троллейбусов на электробусы. Сведения предоставило правительство.

Троллейбусная инфраструктура изношена на 80%. Автопарк на 94% состоит из старого транспорта. Для ремонта и покупки новых троллейбусов потребуется больше 12 млрд рублей. Выгоднее заняться электротранспортом, поскольку на 113 таких автобусов потребуется всего 5,3 млрд рублей. В стоимость входит установка 53 станций для подзарядки.

Электробусами можно охватить 142,6 км. При этом протяженность троллейбусной сети не превышает 63 км. Количество подвижного состава вырастет на 44%. Мобильность транспорта заметно возрастет. С новым транспортом будет легче менять и корректировать схемы маршрутов.

Власти говорят об этом уже три года, но общественность мешает ликвидации троллейбусов. Народ даже направил жалобу в Госдуму.

Ранее Глеб Никитин рассказал о покупке автобусов на 1,1 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120146288
Умерли за год
19399162
Родились за год
47725372