16:44
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Силуанов: Минфин России готовится к мобилизации ресурсов на три года
Силуанов: Минфин России гото...
Подписка на рассылку

Силуанов: Минфин России готовится к мобилизации ресурсов на три года

19 июля 2023
2414
1 мин.
Силуанов: Минфин России готовится к мобилизации ресурсов на три года

Минфин России при поддержке правительства старательно готовится к проведению мобилизации ресурсов на ближайшие три года. Ситуацию прокомментировал стоящий во главе ведомства Антон Силуанов.

Силуанов не видит серьезных рисков для исполнения бюджета в этом году. При этом следующий трехлетний период связан с неопределенностью. Чтобы подстраховаться, принято решение заняться мобилизацией ресурсов. Сейчас в части базовых решений финансовых трудностей нет. По дополнительным проектам средства будут найдены. Минфин выполнит возложенную на него задачу, поэтому нет сомнений, что все заявленные инициативы будут исполнены.

«В целом, за этот период мы сможем выполнить все поставленные задачи. У меня сомнений нет. В последующие годы придется сложнее, но вопрос решается», - заявил министр финансов.

Согласно собранным за первое полугодие данным, доходы РФ составили 12,3 трлн рублей, что на 12% меньше прошлогоднего объема. При этом расходы увеличились на 19% - до 14,9 трлн рублей. Дефицит сократился на 816 млрд рублей – до 2,5 трлн рублей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119784938
Умерли за год
19151692
Родились за год
47116552