21:56
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Экономика Нижегородской области вышла на уверенный рост
Экономика Нижегородской обла...
Подписка на рассылку

Экономика Нижегородской области вышла на уверенный рост

2 декабря 2023
5711
1 мин.
2
Экономика Нижегородской области вышла на уверенный рост

Экономика Нижегородской области, несмотря на трудности, вышла на уверенный рост. Денис Исмагилов, возглавляющий Минэкономразвития, озвучил данные на съезде министров.

ВРП за девять месяцев увеличился до 9,3%. Наибольший вклад в экономическое развитие внесли строительство, торговля, сектор обработки. Промышленный сектор вышел в плюс на 10%. Здесь результатов добились предприятия по производству судов, нефтехимии и электрических компонентов.

Министр считает, что добиться таких результатов удалось за счет мер поддержки и активного развития высокотехнологичных отраслей. За пять лет доля IT-сегмента в экономике увеличилась на 1,5%. В этом сегменте драйвером стала разработка ПО, что положительно сказывается на цифровизации. Вторым важным фактором развития является туризм. Данное направление становится популярным за счет появления новых маршрутов. Инвесторам, возводящим гостиницы, предоставляются льготные кредиты.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120074018
Умерли за год
19349668
Родились за год
47603608