01:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области инвестиции в основной капитал выросли на 23%
В Нижегородской области инве...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области инвестиции в основной капитал выросли на 23%

10 декабря 2023
2393
1 мин.
3
В Нижегородской области инвестиции в основной капитал выросли на 23%

В Нижегородской области инвестиции, привлеченные в основной капитал, выросли на 23% - до 365 млрд рублей. Данные привел Глеб Никитин.

Регион заинтересован в каждом новом проекте, а также развитии уже запущенных производств. С целью замотивировать бизнес постоянно вводятся новые меры поддержки. Благодаря этому объемы вложений превысили среднероссийские.

Егор Поляков назвал причиной инвестиционного роста вложения в сектор обработки Проекты в сфере металлургии и пищевого производства привлекли больше на 70%. Химические предприятия вышли в плюс на 40%. 36% в общем объеме пришлись на хранение и транспортировку.

Андрей Саносян рассказал, что западные санкции побудили производителей искать новых поставщиков и партнеров на местном рынке. Бизнес быстро оценил открывшиеся перед ним возможности, поэтому объемы вложений стали расти. Сейчас на сопровождении находятся 180 проектов.

Персоны 3 в новости

Вице-губернатор
1 место
Заместитель губернатора Нижегородской области
2 место
Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120112463
Умерли за год
19375997
Родились за год
47668382