20:21
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Силуанов назвал «бюджетом победы» трехлетний финансовый план России
Силуанов назвал «бюджетом по...
Подписка на рассылку

Силуанов назвал «бюджетом победы» трехлетний финансовый план России

17 декабря 2023
2247
1 мин.
Силуанов назвал «бюджетом победы» трехлетний финансовый план России

России удалось составить трехлетний финансовый план, который станет «бюджетом победы». Антон Силуанов, стоящий во главе Министерства финансов, заявил об этом в интервью изданию «Известия».

Министр рассказал, что РФ находится в таких условиях, когда крайне важно подкрепить рублем все заявленные Владимиром Путиным цели специальной операции, проводимой на Украине. В федеральный бюджет заложили такие суммы, которые должны привести страну к долгожданной Победе.

Второй целью Силуанов назвал стопроцентное обеспечение всех социальных обязательств. Замыкает тройку задач развитие экономики. Бюджетный дефицит определен ниже 1% ВВП. Сумма некритична и легко контролируема. На первичном уровне казна сформирована с нулевым балансом.

Силуанов отметил, что объем недостающих средств полностью зависит от трех факторов: ситуации в экономике, внешней конъюнктуры и доходов. Не менее важно добиться устойчивой бюджетной конструкции, при которой выполняются базовые решения.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119820743
Умерли за год
19176213
Родились за год
47176878