14:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Нижегородцы стали одними из самых активных посетителей форума «Россия» на ВДНХ
Нижегородцы стали одними из ...
Подписка на рассылку

Нижегородцы стали одними из самых активных посетителей форума «Россия» на ВДНХ

20 марта 2024
683
2 мин.
1
Нижегородцы стали одними из самых активных посетителей форума «Россия» на ВДНХ

Нижегородская область вошла в топ-3 регионов по количеству гостей на главной выставочной площадке страны в период с 4 ноября по 10 марта. Впереди оказались только визитеры из Санкт-Петербурга и Самарской области. К такому выводу пришли специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные абонентов.

Международный форум «Россия» с момента своего открытия сделал территорию ВДНХ основным местом притяжения туристов со всей страны и мира. Гости из Китая, Белоруссии, Дании и Франции стали самыми активными иностранными посетителями площадки. Среди россиян выставкой больше всего интересовались жители Санкт-Петербурга, Самарской и Нижегородской областей. Нижегородцы активно постили фото и видео, потратив на это в общей сложности около 3 500 Гб трафика, что соответствует просмотру тысячи фильмов в HD качестве.

Выставка открылась в День народного единства 4 ноября 2023 года. И к середине марта этого года привлекла в четыре раза больше внимания среди жителей страны и гостей столицы, чем традиционные самые массовые празднования на территории ВДНХ.

Вдохновиться стендами и достижениями российских регионов приезжали гости со всего мира. Среди иностранцев особый интерес к форуму проявили туристы из Китая — на них пришлось 13% от общего числа зарубежных посетителей. Далее следуют гости из Белоруссии, Дании, Франции и Казахстана. В топ-10 стран по числу гостей на выставке также вошли Германия, ОАЭ, Австрия, Азербайджан и США.

Женщин среди зрителей выставки-форума оказалось на 19% больше, чем мужчин. А каждый четвертый посетитель — в возрасте 36-45 лет. Треть гостей 46-65 лет, еще 17% в возрасте 26-35 лет и 8% тех, кому по 18-25 лет.

Выставка-форум «Россия» предлагает гостям не только взглянуть на достижения всех регионов, министерств и крупнейших компаний страны, но и посетить мастер-классы, лекции, выступления артистов, квесты и гастрономические фестивали. Организаторы отмечали, что мероприятие — крупнейшее подобное событие со времен СССР. Изначально выставка-форум должна была завершиться 12 апреля, однако позже была продлена до 8 июля.

Компании1 в новости

МегаФон
1 место
Раздел:
Источник фото:
sobesedy.livejournal.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119767283
Умерли за год
19139601
Родились за год
47086806