22:50
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Сормове на благоустройство двух скверов направят 139 млн рублей
В Сормове на благоустройство...
Подписка на рассылку

В Сормове на благоустройство двух скверов направят 139 млн рублей

7 апреля 2024
770
1 мин.
1
В Сормове на благоустройство двух скверов направят 139 млн рублей

В Сормове (Нижегородская область) ищут подрядчика для благоустройства двух скверов. На эти цели выделят 139 млн рублей. Детали конкурса расписаны на сайте для проведения государственных закупок.

В технической документации говорится о необходимости привести в порядок зеленую зону, идущую вдоль Рыбакова. Речь об участке около реки параши. Подрядчик вырубит старые деревья, а на их месте высадит новые. Проект предусматривает проведение освещения и установку архитектурных форм. На эти цели выделено 68,7 млн рублей. Остальная сумма предназначена для второго сквера, расположенного прямо перед ДК «Красное Сормово». Подробности не приводятся.

Источником финансирования выступает муниципальный бюджет. Деньги выделяются по линии программы, направленной на формирование комфортной городской среды. Сдать объекты нужно до конца июля текущего года.

Ранее Юрий Шалабаев рассказал о выделении 1,3 млрд рублей на расселение аварийных домов.

Персоны 1 в новости

Глава города Нижнего Новгорода
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120320528
Умерли за год
19518490
Родились за год
48018940