21:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижегородские власти выставили на торги акции местных компаний
Нижегородские власти выстави...
Подписка на рассылку

Нижегородские власти выставили на торги акции местных компаний

13 февраля 2015
6212
1 мин.
7
Нижегородские власти выставили на торги акции местных компаний
Как стало известно, администрация Нижнего Новгорода намерена реализовать посредством открытого аукциона часть акций ОАО «Нижегородские канатные дороги» и ВЗАО «Нижегородская ярмарка»

Данную информацию обнародовал депутат Александр Котюсов, который представил на рассмотрение проект корректировок к плану приватизации городской собственности на период с 2015 по 2017 года. Напомним, что данный документ был подписан в ноябре прошлого года.

Народный избранник озаботился вопросом, насколько прибыльным для бюджета Нижнего Новгорода является владение акциями канатной дороги, и какую сумму городская казна может получить, продав их.

«Дайте нам данные о балансе предприятий, сколько было вложено, сколько планируется выручить от продажи», - обратился депутат Анатолий Волков к председателю комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Валентине Никулиной.

Парламентарии объясняют свой интерес тем, что наличие полной информации поможет народным избранникам провести анализ и сделать осознанный выбор.

Продажа акций предприятий – это сложнее, чем продать дом из оцилиндрованного бревна или промздание. По этой причине Никулина отметила, что вся отчетность по результатам деятельности госпредприятий является открытой, кроме того, она пообещала подготовить развернутый отчет к очередному заседанию.

Отметим, глава Нижнего Новгорода считает, что подобное предложение не заинтересует покупателей. Об этом свидетельствует прошлый опыт – в 2013 году власти выставляли на торги 20% акций предприятия с целью уменьшить дефицит городского бюджета.

«Я считаю, что городу акции канатной дороги не очень нужны», - прокомментировал сделку Олег Сорокин.

Персоны4 и Компании3 в новости

Председатель комитета по управлению городским имуществом и земельным рсурсам
1 место
Депутат партии "Справедливая Россия", президент группы компаний "ПИР"
2 место
Бывший мэр города Нижний Новгород
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701323
Умерли за год
14300489
Родились за год
35181734