00:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Нижегородский департамент архитектуры зарабатывает деньги для бюджета
Нижегородский департамент ар...
Подписка на рассылку

Нижегородский департамент архитектуры зарабатывает деньги для бюджета

26 февраля 2015
3454
1 мин.
3
Нижегородский департамент архитектуры зарабатывает деньги для бюджета
Нижегородская администрация на очередном совещании проанализировала результаты деятельности департамента архитектуры и градостроительного развития за прошедший год.

Со своим докладом о работе выступал заместитель главы данного департамента. Много внимания они уделили вопросу инвентаризации земельных участков, которыми распоряжаются частные лица и предприниматели.

Благодаря проделанной в этой сфере работе, было упорядочено множество документации, и городской бюджет теперь пополнится хорошей суммой от уплаты земельных налогов.

«Мы впервые за всю историю города предложили всем заинтересованным лицам выкупать земельные участки на аукционах, а не искать обходные пути для получения их бесплатно», - отметил Олег Кондрашов.

Также специалисты не покладая рук работали над созданием комфортной окружающей среды для жителей города. Каждый проект продумывался до мелочей и после завершения все они гармонично впишутся в общий образ соседствующих зданий. Среди самых значимых проектов числятся парк Победы, автостанция «Щербинки», площадь Сенная и набережная Гребного канала.

Только в 2014 году сотрудники департамента организовали 20 аукционов, которые предполагали оказание муниципальных услуг в сфере наружной рекламы. Все действия совершались в электронном виде и проходили через портал госуслуг.

Теперь бюджет имеет около 134 млн рублей разовых поступлений и в ближайшие несколько будет получать еще по 28 млн рублей за аренду конструкций для рекламы. Всего же в казну города от деятельности департамента за прошедший год поступило чуть больше 306 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738283
Умерли за год
14325801
Родились за год
35244006