01:32
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде депутаты Заксобрания хотят обратиться в Минсельхоз РФ с предложением увеличения нерестового периода
В Нижнем Новгороде депутаты ...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде депутаты Заксобрания хотят обратиться в Минсельхоз РФ с предложением увеличения нерестового периода

24 апреля 2015
2767
2 мин.
2
В Нижнем Новгороде депутаты Заксобрания хотят обратиться в Минсельхоз РФ с предложением увеличения нерестового периода
Об этом сообщается корреспондентом регионального информагентства, присутствовавшем на заседании комитета Заксобрания НО по природопользованию и экологии.

Как сказал Виктор Лунин, председатель комитета ЗС НО, занимающегося вопросами природопользования и экологии, диапазон времени, в течение которого существуют ограничения на рыбную ловлю, необходимо расширить, вводя запрет на ловлю, например, с 1-го апреля, а не с 15-го апреля, как установлено сейчас. Также он считает, что нужно изменить и ограничение на объем улова, уменьшив его значение до 10 кг.

Предложение об увеличение нерестового периода вызвано тем, что много рыбы браконьеры вылавливают непосредственно перед началом нерестового периода, установленного законодательством. Также глава министерства сказал, что данный вопрос правительство области обязательно рассмотрит, и возможно уже в 2016-м году нерестовый период начнется раньше обычной даты.

Известно, что результатам рейдов, проведенных в этом году с 15-го по 19-е апреля на территории региона, уже открыто 10 уголовных дел и составлены протоколы на 41 административное правонарушение, также было изъято 132 единицы запрещенных орудий лова. При этом в естественную среду обитания вернули незаконно пойманную рыбу, общий вес которой составил около 40 кг.

По итогам состоявшегося обсуждения участниками заседания комитета ЗС НО было принято решение об одобрении проекта постановления, рекомендующего обращение в Заксобрание Нижегородской области и в Минсельхоз РФ с предложением внесения изменения в Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбхозбассейна и с просьбой о рекомендации его принятия региональным парламентом.

Все предприятия страны стараются максимально работать с отечественным сырьем. Но все же в отдельных случаях лучше использовать известные мировые бренды. К примеру, PizzaGroup.ru, специализирующиеся на поставках оборудования для пиццерий и ресторанов только с итальянских заводов-производителей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Председатель Законодательного собрания Нижегородской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733658
Умерли за год
17746876
Родились за год
43660456