04:45
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Бюджет Нижегородской области сократился на 4,2 млрд рублей
Бюджет Нижегородской области...
Подписка на рассылку

Бюджет Нижегородской области сократился на 4,2 млрд рублей

6 августа 2015
2806
1 мин.
4
Бюджет Нижегородской области сократился на 4,2 млрд рублей
Депутаты Заксобрания НО в июле приняли законопроект "Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов", который предусматривает уменьшение расходов более чем на 4 млрд рублей.

Согласно заявлению Ольги Сулимы, министра финансов, изменения в законопроекте связаны с уменьшением расходов, которые будут способствовать снижению дефицита бюджета области.

Законопроект также предусматривает увеличение расходов по некоторым статьям. К примеру, 60 млн рублен будет выделено для проведения ремонтных и реставрационных работ VII корпуса Кремля, погашение задолженности в размере 20 млн рублей по строительству перинатальному центру, расположенному в Дзержинске, расходы (77,5 млн рублей) на содержание новых ФОКов и Ледовых дворцов, которые будут введены в эксплуатацию в текущем году. Поправки поддержали 29 депутатов, воздержался один, а 9 депутатов проголосовали против.

Председатель Заксобрания Евгений Лебедев подчеркнул, что региональная экономика переживает трудные времена, которые связаны со снижением стоимости нефти. Это подтверждают такие часто задаваемые запросы, как brent нефть цена, к примеру.

«В связи с этим депутаты неоднократно рекомендовали областному правительству сократить расходы областного бюджета», - добавил председатель Заксобрания.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель
1 место
Министр финансов Нижегородской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117765503
Умерли за год
17768685
Родились за год
43714110