12:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородском регионе планируют расширять рыночные и торговые площади
В Нижегородском регионе план...
Подписка на рассылку

В Нижегородском регионе планируют расширять рыночные и торговые площади

28 августа 2015
2701
2 мин.
3
В Нижегородском регионе планируют расширять рыночные и торговые площади
Нижегородские сельхозпроизводители за первые шесть месяцев 2015 года произвели товаров почти на 26 миллиардов рублей, что соответствует показателям прошлого года. В рамках решения программы импортозамещения, региональными властями предлагается расширение рыночных площадей и создание новых точек рыночной продажи продукции, произведенной в регионе.

Попытки организовать подобные торговые точки случаются как в населенных пунктах области, так и в столице региона. Однако в большинстве своем места под торговые площадки выбираются не удачно. Жителям тех или иных районов часто неудобно отовариваться на организованных рынках. Чтобы территориальные рынки были более востребованы, необходимо размещать их вблизи вокзалов, станций метро, крупных остановках городского наземного транспорта.

Михаил Теодорович, глава региональной антимонопольной службы, подчеркивает, что рынки муниципальных районов надо открыть для продавцов, которые реализуют товары местного производства. «Это означает, что цена присутствия на рынке, цена аренды торгового места, должна быть соизмерима с возможной выручкой продавца местного товара», - отмечает чиновник.

Наибольшую сложность при вхождении на рынок испытывают те граждане, которые желали бы продать свои фрукты и овощи на рынке, но небольшой объем сельхозпродукции, а также существенная плата за торговое место, не позволяют им сделать это. Власти региона должны учесть нынешние трудности в экономике и обеспечить максимальный доступ на рынок всем без исключения производителям.

Известно, что в настоящее время многие мелкие и средние предприниматели в связи с экономической ситуацией переквалифицируют свой бизнес, в частности: закрывают кафе, рестораны, магазины дорогой одежды, и переключаются на небольшие по площади продуктовые магазины, располагая их в шаговой доступности для жителей микрорайона и реализуя, в том числе, и продукцию местных фермеров.

Отметим, что при открытии магазина для привлечения покупателей необходима качественная вывеска, например, формата световой короб, и хорошая наружная реклама. Специалисты рекламного агентства «Континент» профессионально и с учетом пожеланий заказчика выполнят все работы от создания проекта вывески до ее монтажа.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель Нижегородского управления Федеральной антимонопольной службы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078013
Умерли за год
17982707
Родились за год
44240642