02:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Корсаков: В Нижегородской области женщины составляют почти половину неплательщиков алиментов

26 октября 2015
2942
1 мин.
2
Корсаков:  В Нижегородской области женщины составляют почти половину неплательщиков алиментов
Игорь Корсаков, глава Управления федеральной службы судебных приставов, сообщил о том, что более 40% невыплаченых алиментов в области приходится на женщин. Так, за последние 9 месяцев, в делопроизводстве находилось 32 тысячи подобных дел (за аналогичный период прошлого года – 33 тысячи), причем уже взыскано более 130 миллионов рублей.

Помимо этого, в отчетный период, начато делопроизводство по 1077 уголовным делам, 42% - приходятся на женщин, причем 7 из них уже осуждены на различные сроки за отказ в выплате алиментов.

Следует отметить, что по России в УФССП находится более 1,2 миллиона уголовных дел, а всего в пользу истцов было взыскано более 5,3 миллиардов рублей. Большинство нарушений – просроченные штрафы ГИБДД (более 265 тысяч дел), далее следуют невыплата налогов (более 220 тысяч), 60 тысяч непогашенных кредитов и 52 тысячи дел о долгах по ЖКХ.

Корсаков также отметил, что его служба занимается депортацией граждан иностранных государств, незаконно находящихся в России. За первые 9 месяцев этого года на родину в принудительном порядке отправилось более 280 человек (большинство из них является подданными Таджикистана и Узбекистана).

По Нижегородской области только за первые 9 месяцев более 100 женщин были привлечены к ответственности за невыплату алиментов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области – главный судебный пристав Нижегородской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112993373
Умерли за год
14500499
Родились за год
35673794