16:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижнем Новгороде утвердили строительство многоэтажной парковки
В Нижнем Новгороде утвердили...
Подписка на рассылку

В Нижнем Новгороде утвердили строительство многоэтажной парковки

3 декабря 2015
3370
1 мин.
4
В Нижнем Новгороде утвердили строительство многоэтажной парковки
В Нижнем Новгороде разработан и одобрен проект строительства семиэтажной закрытой парковки в центре города (возле перекрестка улиц Новой и Горького). Работы будет выполнять объединение «Архстрой».

Предполагается, что парковка будет включать в себя также подземный этаж, а ее въезды будут расположены напротив здания ГУ МВД и с улицы Новой. Машиновместимость составит 252 единицы.

По приблизительным подсчетам, на одно место стоянки будет потрачено около 1,3 миллиона рублей. Всего же выделяется на реализацию проекта 300 миллионов. Отдельно отмечено, что подземная парковка будет предназначаться только для сотрудников силового ведомства.

«У нас многоэтажных паркингов в центре нет, но необходимость в парковочных местах крайне высока. Я думаю, что это здание органично впишется в архитектуру улицы Горького. Вначале высота паркинга планировалась на уровне 3-9 этажей, но этот вариант не устроил инвестора, так как стоимость одного машиноместа тогда составила бы примерно 3 миллиона рублей. Именно поэтому был создан новый проект», - сказал Александр Бодриевский, глава департамента градостроительства и архитектуры Нижегородской области.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117166718
Умерли за год
17358608
Родились за год
42705248