17:14
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Нижегородской области план по приемке жилья выполнен на треть
В Нижегородской области план...
Подписка на рассылку

В Нижегородской области план по приемке жилья выполнен на треть

11 декабря 2015
2559
1 мин.
2
В Нижегородской области план по приемке жилья выполнен на треть
В Нижегородской области план по капремонту выполнен на треть. Об этом рассказал Игорь Донато, глава регионального Минстроя, комментируя положение по актам приёмки домов.

«Фактически на сегодняшний день завершены работы по ремонту 106 домов, сейчас там функционируют комиссии. Стоит отметить, что состав каждой группы включает представителей жилищной госинспекции, независимого представителя из строительного контроля, управляющей компании, представитель собственников дома, а также ответственное лицо из местной администрации. Пока проверка не будет завершена подрядчик не получит средства. В случае обнаружения недостатков, строительная компания будет обязана ликвидировать их», – рассказал министр.

Во время очередной проверки представители комиссии повторно провели инспекцию 5 домов, на территории Московского района Нижнего Новгорода.

«На обследованных домах были проведены работы для ремонта фасадов. Были выданы замечания, которые подрядчики устранили, однако остались определенные недоработки в оформлении документации, которые, вероятно, удастся устранить в кратчайшие сроки», – сообщил Евгений Федюкин, глава жилищного отдела госинспекции по Нижегородской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Нижнем Новгороде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889088
Умерли за год
17853322
Родились за год
43922332