4 апреля 2016
2823
1 мин.
1
Согласно обнародованной информации, Нижегородский машиностроительный завод, который входит в концерн «Алмаз-Антей» прошлый отчетный год закончился с чистым убытком в 1,3 миллиарда рублей, причем в 2014 году у него была прибыль в 61 миллион рублей.
Так, в прошлом году общая сумма налога, выплаченного в бюджеты различных уровней, составила 1,07 миллиарда, а выручка увеличилась на 24% до 8,5 миллиардов. В тоже время почти в 2 раза вырос кредитный долг предприятия, он составляет сейчас 21,8 миллиардов рублей. Дебиторская задолженность снизилась до 8 миллиардов.
НМЗ (Нижегородский машиностроительный завод) производит ЗРК С-300, С-400, а также целый ряд артсистем и минометов. Помимо этого предприятие создает ряд элементов для атомных установок, в том числе и военного назначения, автомобильные телескопические подъемники и теплотехнику.
В конце марта на территории НМЗ концерн «Алмаз-Антей» запустил новое предприятие имени 70 лет Победы. На нем будут производиться зенитно-ракетные (С-500, «Витязь») и радиолокационные (Необий, «Небо-М») комплексы. На церемонии открытия присутствовал президент России Владимир Путин.
Так, в прошлом году общая сумма налога, выплаченного в бюджеты различных уровней, составила 1,07 миллиарда, а выручка увеличилась на 24% до 8,5 миллиардов. В тоже время почти в 2 раза вырос кредитный долг предприятия, он составляет сейчас 21,8 миллиардов рублей. Дебиторская задолженность снизилась до 8 миллиардов.
НМЗ (Нижегородский машиностроительный завод) производит ЗРК С-300, С-400, а также целый ряд артсистем и минометов. Помимо этого предприятие создает ряд элементов для атомных установок, в том числе и военного назначения, автомобильные телескопические подъемники и теплотехнику.
В конце марта на территории НМЗ концерн «Алмаз-Антей» запустил новое предприятие имени 70 лет Победы. На нем будут производиться зенитно-ракетные (С-500, «Витязь») и радиолокационные (Необий, «Небо-М») комплексы. На церемонии открытия присутствовал президент России Владимир Путин.
Персоны0 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Экономист Василий Колташов объяснил, для чего России нужны новые ОЭЗ. На фоне экономических проблем в ЕС они помогут вернуть капитал из-за границы, что способствует наполняемости бюджета и росту ВВП.
«Пока рано говорить о том, что это однознач...
18 марта 2025
Власти России разработали и утвердили проект изменений, который успешно внесен в налоговое законодательство. Документ, завизированный Владимиром Путиным, представило Министерство финансов.
«При разработке поправок мы опирались на рекомендации ...
13 января 2025
В РФ нефтяная отрасль страдает из-за постоянных поправок, вносимых в налогообложение. Прокомментировал ситуацию Игорь Сечин, возглавляющий компанию «Роснефть».
Сечин на примере «Роснефти» показал, что решение увеличить ставку...
4 декабря 2024
Эльвира Набиуллина выступила против поднятия налогов для банков, поскольку принятие такого решения может негативно повлиять на клиентуру. Глава Банка России высказала свое мнение на полях форума Finopolis.
«Мы считаем, что нужно, чтобы налогов...
21 октября 2024
В России хотели перейти на справедливое налогообложение, поэтому разработали прогрессивную школу. Затронет она всего 3,2% граждан. Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов, поделился информацией в эфире канала «Россия 24».
&la...
4 октября 2024
В Нижегородской области рассматривают возможность обложения владельцев дорогой недвижимости более высокими налогами. Речь об объектах дороже 300 млн рублей. Данная тема обсуждалась на заседании Заксобрания.
В Министерстве финансов подсчитали, что пр...
28 сентября 2024
Последние новости
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Нижегородская и Курская области договорились об усилении взаимовыгодного сотрудничества. Для этого Глеб Никитин лично ездил в освобожденный от сил ВСУ регион.
Губернатор в компании Александра Хинштейна посетил мемориал воинам, павшим в годы ВОВ, для...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Из-за переменчивой погоды нижегородцы стали чаще выбирать более комфортные места для отдыха на майские праздники. Трафик на сайты, где можно забронировать беседки с мангалом или гриль-домики, на третьей неделе апреля вырос на 48% по сравнению с перво...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Нижнем Новгороде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Нижнем Новгороде" - это последние новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Журналисты портала Глобал52.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Нижнем Новгороде.
Потапова Алёна
Директор по развитию